Главная Распродажа Доставка Оплата Наше производство Вакансии О нас Контакты

Особенности выбора спецодежды

В отличии от обычных предметов гардероба, к спецодежде предъявляются совершенно другие требования. Ведь она должна, в первую очередь, обеспечивать достаточный уровень защиты работника, а также соответствовать его профессиональным нуждам. Для того, чтобы спецодежда служила долго, необходимо уделить должное внимание её выбору.

Планируя приобрести качественную спецодежду, рекомендуется ориентироваться на следующие показатели:

  • плотность изделия. Рекомендуется приобретать одежду с плотностью ткани 300гр на кв.м, что представляется оптимальным балансом между прочностью и весом изделия;
  • тип используемого шва и его прочность. В качественных моделях используется тройная разновидность шва, а нити отличаются высокой прочностью;
  • пригодность к автоматизированной чистке. Изделие не должно терять цвет, деформироваться и портиться при стирке в стиральной машине, так как одним из основных назначений спецодежды представляется защита персонала от загрязнений.

При выборе также следует обратить внимание на функциональность — наличие необходимых карманов, прочих конструктивных элементов, тип покроя. Для некоторых профессий, крайне важным критерием представляется наличие у изделий специальной пропитки.