Главная Распродажа Доставка Оплата Наше производство Вакансии О нас Контакты

Наполнитель холлофайбер: что это?

Совсем недавно основным вариантом наполнителя для подушек были различные натуральные материалы, например перо, пух и другие. Однако, по мере развития промышленности и науки, наравне c натуральными стали использоваться синтетические наполнители, одним из которых является холлофайбер.

Он относится к категории нетканых материалов и состоит из полых волокон. Они не склеиваются, а спаиваются между собой, чем подобного рода наполнитель отличается от другого синтетического аналога — синтепона. Рассматривая потребительские свойства подушек из холлофайбера более подробно, необходимо отметить:

  • превосходную гидро- и теплоизоляцию;
  • устойчивость к различным физическим воздействиям, вроде стирок, прессования или обработки паром;
  • циркуляцию воздуха внутри изделия;
  • безопасность и гипоаллергенность, что обусловлено отсутствием в составе различных агрессивных компонентов, например клея.

 

Кроме того, подобные изделия не требуют особого ухода и не накапливают в себе пыль, что делает их крайне популярным вариантом среди потребителей. Для того, чтобы изделия сохраняли свои эксплуатационные свойства, их достаточно стирать в стиральной машине, соблюдая рекомендованный производителем температурный режим.